Мужской фактор бесплодия.

Всё о планирование и рождении маленького солнышка

Мужской фактор бесплодия.

Сообщение Matanya Чт июл 28, 2022 8:24 pm

После года самостоятельного планирования, начали искать причину наших неудач и выяснилось, что у мужа азооспермия. Сейчас ждем квоту на ЭКОс биопсией яичка. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, скажите каие у нас шансы?
Matanya
Новичок

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мужской фактор бесплодия.

Сообщение simpika Пт июл 29, 2022 3:18 pm

А почему нет?! Главное не сомневаться и идти к цели до конца. Медицина сейчас на высоком уровне.
simpika
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю simpika "Спасибо" сказали
Matanya

Сообщение Olifinka Пт июл 29, 2022 9:16 pm

Нам помогла биопсия микро - Тезе. Мы тоже делали по по квоте ЭКО и биопсию яичка. Делали в маме. Оперировал мужа Мельник Я.И.очень хороший андролог, опытный, прямой и всегда говорит так как есть, без прекрас и обещаний. У моего мужа была обструктивная азооспермия, из-за закупорки канальцев, не было живых спермиев в эякулянте.Поэтому мужу и рекомендовали биопсию. Но биопсия не помогла, поэтому делали микро- Тезе. Благодаря ей, удалось получить спермии и сделать ЭКО.
Olifinka
Новичок

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

За это сообщение пользователю Olifinka "Спасибо" сказали
Matanya

Сообщение Matanya Сб июл 30, 2022 6:24 pm

Olifinka писал(а):Нам помогла биопсия микро - Тезе. Мы тоже делали по по квоте ЭКО и биопсию яичка. Делали в маме. Оперировал мужа Мельник Я.И.очень хороший андролог, опытный, прямой и всегда говорит так как есть, без прекрас и обещаний. У моего мужа была обструктивная азооспермия, из-за закупорки канальцев, не было живых спермиев в эякулянте.Поэтому мужу и рекомендовали биопсию. Но биопсия не помогла, поэтому делали микро- Тезе. Благодаря ей, удалось получить спермии и сделать ЭКО.

А микро- Тезе всем делают в случае если биопсия не помогает? Или это вам доктор уже посоветовал сделать?
Matanya
Новичок

Cпасибо сказано: 2

Сообщение Olifinka Вс июл 31, 2022 11:28 am

Matanya писал(а):А микро- Тезе всем делают в случае если биопсия не помогает? Или это вам доктор уже посоветовал сделать?

Когда мы пришли на консультацию к Мельнику, она нам сказал, что биопсия это шанс, но бывают случаи, что и она не помогает., поэтому лучше сразу определиться, что делать в случае неудачи. Нам предложили или микро - Тезе или ДС. Мы решили делать микро- Тезе, и у нас получилось. Но ее мы оплачивали сами, микро- Тезе страховкой не покрывается.
Olifinka
Новичок

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Mirrabell Пн авг 08, 2022 1:00 pm

simpika писал(а):А почему нет?! Главное не сомневаться и идти к цели до конца. Медицина сейчас на высоком уровне.

Да, с этим согласна, здесь не поспоришь. Бесплодие коснулось и нашей семьи, только проблемы со здоровьем у меня, муж абсолютно здоров. Лечение не сработало, нам рекомендовали сделать ЭКО. По отзывам понравилась клиника Альтравита, в которой мне и провели ЭКО https://altravita-ivf.ru/ В этой клинике помогли не одной семье стать полноценной.
Mirrabell
Новичок

Сообщение Мира Ивановна Ср авг 10, 2022 2:19 pm

При азооспермии https://azoospiermiya.ru/ если во время ее диагностировать вроде как можно забеременеть. Да, видимо в запущенных случаях и эко понадобиться делать. Да, не повезло вам конечно. А по поводу шансов узнавайте у своего врача.
Мира Ивановна
Пользователь

Вернуться в Беременность и роды