Планирование беременности

Всё о планирование и рождении маленького солнышка

Планирование беременности

Сообщение наталия Чт май 26, 2022 9:55 pm

Рано или поздно в молодой семье возникает обоюдное желание обзавестись потомством. Будущие родители с нежностью мечтают о лапочке дочке или богатыре сыне, думают как будут воспитывать, продумывают будущие совместные отпуска на море. Вот только с чего на самом деле надо начать планирование?
Как появляются дети все мы конечно знаем, но как правильно подгодать момент? стоит ли пить перед предполагаемым зачатием витамины и какие? Есть ли какие-то методы влияния на пол будущего малыша?
Предлагаю обсудить.

А вы готовились к своей беременности или все случилось неожиданно?
наталия
Наш человек

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Планирование беременности

Сообщение Mirrabell Пт май 27, 2022 5:51 pm

Я считаю, что планировать беременность https://podgotovka-k-eco.ru/ нужно только поле обследования. Витамины тоже лишними не будут. Он еще никому не вредили. Я когда планировала, то пила фолиевую.
Mirrabell
Новичок

Сообщение Мира Ивановна Пт май 27, 2022 8:35 pm

Мы вот тоже начали планировать. Я уже была у гинеколога, муж спермограмму сдал https://spermogram.ru/ Вроде все хорошо. Он даже курить бросил. А витамины мы не принимаем. Не вижу в них смысла при планировании малыша.
Мира Ивановна
Наш человек

Сообщение tatyanalapteva Вт июл 12, 2022 10:33 am

При планировании беременности вам могут помочь вот эти женские калькуляторы , с их помощью вы сможете, например, рассчитать свои фертильные дни на несколько месяцев вперед. Здесь же вы найдете калькуляторы, которые вам пригодятся во время беременности, и после рождения ребенка.
tatyanalapteva
Пользователь

Сообщение Krasapeta Пт окт 28, 2022 10:02 pm

Мы не готовились, но считаю, что зря. Готовиться обязательно нужно. Мы потеряли год на планирование, и когда уже поняли, что ничего не выходит, обратились к врачам. Оказалось у мужа проблемы. Выявили иммунологическое бесплодие. Потом долго искали специалиста, еще потеряли пару месяцев. И только после рекомендации друзей, обратились в клинику мама. И тогда дело сдвинулось с места. А если бы заранее обследовались, сколько времени сэкономили.
Krasapeta
Новичок

Сообщение Angela Сб окт 29, 2022 11:13 pm

Krasapeta писал(а):Мы не готовились, но считаю, что зря. Готовиться обязательно нужно. Мы потеряли год на планирование, и когда уже поняли, что ничего не выходит, обратились к врачам. Оказалось у мужа проблемы. Выявили иммунологическое бесплодие. Потом долго искали специалиста, еще потеряли пару месяцев. И только после рекомендации друзей, обратились в клинику мама. И тогда дело сдвинулось с места. А если бы заранее обследовались, сколько времени сэкономили.

Подскажите, у кого были с такой проблемой? Мужу тоже ставят иммунологическое бесплодие. Для меня это звучит страшно, почти приговор к бесплодию. Пока изучаю информацию, и в поиске толкового специалиста.
Angela
Новичок

Cпасибо сказано: 3

Сообщение Krasapeta Вс окт 30, 2022 4:48 pm

Angela писал(а):Подскажите, у кого были с такой проблемой? Мужу тоже ставят иммунологическое бесплодие. Для меня это звучит страшно, почти приговор к бесплодию. Пока изучаю информацию, и в поиске толкового специалиста.

Мужа вел Колмаков А.С. Очень хороший андролог. Мы даже после лечения самостоятельно смогли забеременеть. Хотя, когда услышала первый раз диагноз, думала, что без ЭКО не обойдемся. Но обошлись). Правда , мужу понадобилось два курса лечения пройти. Но в любом случае это лучше , чем ЭКО. Если вопрос актуальный, можете обратиться к специалисту. Муж говорил, что была акция на прием врача, так что можете еще и со скидкой попасть на прием к классному андрологу.
Krasapeta
Новичок

Сообщение Erika26 Сб ноя 05, 2022 11:59 am

У меня не было возможности лечиться своевременно, поэтому искала внимательно клиники, которые помогут с лечением гинекологических проблем. После детального изучения таких клиник нашла информацию на сайте https://kst-clinic.ru/ о клинике Современных Технологий, в которую обратилась за лечением. Там врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, знакомятся с инновационными методами лечения и консультируются у экспертов своей отрасли – докторов медицинских наук из ведущих университетов России и мира, что свидетельствует об их компетентности.
Erika26
Наш человек

Вернуться в Беременность и роды