как храните крупы?

Делимся рецептами

Модераторы: Miss, tender

как храните крупы?

Сообщение AvgustPumpernickel Вт июн 30, 2020 2:20 pm

Как храните крупы, чтобы в них не заводились вредители?
У нас как лето, так просто напасть. Приходится покупать крупы буквально на неделю, чтобы сразу приготовить.
AvgustPumpernickel
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: как храните крупы?

Сообщение Topinambur Вт июн 30, 2020 5:43 pm

На старой квартире часто заводились такие черненькие жучки в макаронах, манке. А в муке моль прописывалась. Здесь, на новой квартире, ситуация лучше. Для хранения круп у нас отдельный шкаф, дальше от окна. И для всей сыпучки взяли в https://atann.ru/shop/tovary-dlja-kuhni/ пластиковые банки с закручивающимися крышками. Никаких жучков, просочившихся сквозь банку, замечено не было.
Topinambur
Пользователь

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Tishkevich Пт май 13, 2022 4:57 pm

Я обычно пересыпаю крупы в банки, слышала что некоторые хранят крупы в морозилке, что мол точно не заведется никто, но хз :D
Tishkevich
Пользователь

Сообщение Marhenko Вс май 15, 2022 2:18 pm

Вы знаете, у меня такой проблемы нет, я сразу купила банки для хранения это так удобно, пересыпал и пользуйся на здоровье, никакой живности нет, не рассыпается как в пакете, крышка закрывается плотно и смотрится на кухне более организованно. Можно выбрать банки разного объема, есть даже с мерным стаканчиком. Мне очень нравится.
Marhenko
Новичок

Вернуться в Кулинария