Проблемы со щитовидкой...

Как предупредить болезнь, как с ней бороться?..

Проблемы со щитовидкой...

Сообщение Natashenka Пн июн 25, 2012 10:31 pm

Год назад у меня появилось какое-то странное ощущение – чувствую себя вроде и нормально, но временами накатывает волна и становиться плохо, кружится голова, тошнит, одышка какая-то, то резко жарко, то холодно. При этом ничего не болит, температура и давление в норме. Пошла в больницу, побегала там по врачам – и анализы сдавала, и рентген шейного отдела позвонка делали, и даже кардиограмму – ничего не нашли. Сказали - не выдумывайте. Но, мне же плохо. В общем, помучалась так я еще год, и пошла в частную клинику. Там опять анализы сдала, только теперь огромный список и направили меня сразу к эндокринологу, я была просто в шоке, оказывается, причиной такому состоянию была неправильная работа щитовидной железы. (Почему этого не поняли врачи в больнице непонятно, вроде ж все заканчивали вузы, или их разному учили, я очень зла, ведь я просто так потеряла год), сдала развернутый анализ по гормонам и он показал, что тиреотропин выше нормы в два раза!!! А он отвечает за всю работу щитовидки. Выписали мне лечение, сейчас лечусь, становится реально лучше намного. Так что если кто-то столкнется с чем-то подобным, сходите к другому врачу, не теряйте время. Боюсь даже подумать, что могло бы быть, если бы это была другая болезнь, серьезная болезнь, где время было бы решающим.
Natashenka
Пользователь

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Проблемы со щитовидкой...

Сообщение Тата Вт июн 26, 2012 8:35 pm

Да уж. В наших больницах только и лечиться, я уже сама давно хожу только в частные клиники и ребенка туда вожу, нареканий, пока, никаких нет, но с ужасом вспоминаю наши походы в больницу детскую, мало того, что очереди, так еще и отношение ужасное.
Тата
Пользователь

Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение dina7 Ср июн 27, 2012 10:03 am

У меня с детства проблема со щитовидкой, как родители отвели к врачу (доктор мед. наук и.тд.) так у него и до сих пор и наблюдаюсь, но он уже давно не работает врачом, анализы сдаю в частных лабораториях, а к нему звоню и консультируюсь. Таких врачей мало, он действительно врач от Бога.
dina7
Пользователь

Cпасибо сказано: 0

Сообщение Апельсиновая Ср июн 27, 2012 1:27 pm

Щитовидка дело серьезное. Нужно быть всегда внимательным с ней
Изображение
Изображение
Апельсиновая
Целуюсь лучше чем готовлю

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 17 раз в 16 сообщениях
Медали: 4

Сообщение Kit Чт июн 28, 2012 1:27 am

У моей мамы узлы в щитовидке, я не знаю как точно это называется. По страховке пошла в больницу, которая обслуживает их завод, мало того, что выписали кучу лекарств дорогих, так потом оказалось, что половину из них по страховке не купишь. В итоге, обратились в частную клинику, там, увидев этот список, вообще пришли в шок, сказали, что многие и не назначаются при таком диагнозе. Natashenka, а куда вы пошли? В какую клинику? Думаю, может и маму туда сводить, время уже прошло прилично, надо все проверить что там и как...
Kit
Новичок

Сообщение Natashenka Чт июн 28, 2012 10:52 am

Мне посоветовали в Он-клиник идти к Пацких Марине Игоревне, она мне понравилась и как специалист и как человек. ИМХО. Все рассказывала – что, где и почему происходит, зачем пить эти таблетки, какой эффект должен быть. Сказала, что обязательно по гинекологии нужно провериться, потому как гормональный сбой напрямую может повлиять на женское здоровье.
Natashenka
Пользователь

Сообщение Kit Пт июн 29, 2012 1:18 pm

Спасибо, скажу маме, пусть пойдет на консультацию. Ей тоже говорили, что к гинекологу нужно чаще показываться, мало того, эти врачи должны между собой взаимодействовать, но в больнице они о таком наверное даже не думают.
Kit
Новичок

Сообщение hil-hil Сб июн 30, 2012 9:30 am

У меня тоже были проблемы подобные, только эти врачи назначили неправильное лечение, и сделали еще хуже, лежала в больнице из-за этого. А главное, что им потом ничего не докажешь и в суд не потащишь, все равно не выиграешь. А вообще, щитовидка это очень серьезно, ведь она влияет на работу всех органов и организма в целом.
hil-hil
Пользователь

Сообщение dina7 Сб июн 30, 2012 11:05 pm

Да, все связано, из-за проблем с гормонами, можно даже не забеременеть или не выносить ребенка, а это для женщины страшно. У меня теперь много ограничений появилось, не ем определенные продукты, нельзя находится на солнце, на море только в тени.
dina7
Пользователь

Сообщение Saldana Пн июл 09, 2012 1:03 pm

Хммм.... а почему нельзя на солнце? Из-за ожога или другие какие-то проблемы?
Saldana
Новичок

Сообщение butterfly Пн июл 09, 2012 6:41 pm

Saldana писал(а):Хммм.... а почему нельзя на солнце?

мне при узлах на щитовидке тоже запретили загорать, только под зонтом. вроде бы из-за того, что при нагреве узлы могут увеличиться. по этой же причине нельзя и в сауны/баньки ходить, а так же солярий :pardon:
а вообще, если поразмыслить, то щитовидка вырабатывает гормоны и при ее неправильной работе могут образовываться опухоли. думаю под действием УФ-лучей верояность новообразований возрастет в н-ное количество раз :hmm:
Изображение Изображение
butterfly
Жду чуда. Не мешайте!

Cпасибо сказано: 106
Спасибо получено: 305 раз в 246 сообщениях
Медали: 11

Сообщение splash Вт июн 25, 2019 9:19 am

Это, конечно, не самое страшное что может быть, но соглашусь, тоже неприятно, когда приходиться иметь проблемы с щитовидной железой. Особенно неприятен, наверное, рак щитовидки, но все равно страшнее рак простаты. Это пережил мой брат, и можно сказать ему очень повезло, что была реальная возможность организовать поезду на лечение в Германию, благодаря этим ребятам. Ведь там им смогли заниматься лучшие врачи, которым не все равно. И они реально знают что делают, так что чувствуешь себя в безопасности.
splash
Новичок

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Сообщение Скороспелка Ср авг 28, 2019 12:56 am

Часто при тиреотоксикозе https://tireotoksikoz.ru наблюдается нарушение работы щитовидной железы. Следует обратится к врачу за консультацией и сдачей анализов.
Скороспелка
Пользователь

Сообщение Мэри123 Чт сен 26, 2019 10:41 am

dina7 писал(а):Да, все связано, из-за проблем с гормонами, можно даже не забеременеть или не выносить ребенка, а это для женщины страшно. У меня теперь много ограничений появилось, не ем определенные продукты, нельзя находится на солнце, на море только в тени.

Да и вот это самое страшное. А ничего вам не советовали типа https://www.eko-blog.ru/articles/kriozamorozka-embrionov/ сделать криозаморозку эмбрионов и после, как полегчает сделать ЭКО?
Мэри123
Новичок

Сообщение LitvinA Чт сен 26, 2019 10:43 am

Насколько я правильно поняла, то из-за нарушения щитовидной железы может развиваться http://immunologicheskoe-besplodie.ru/ иммунологическое бесплодие? А можно ли предупредить развитие бесплодия?
LitvinA
Пользователь

След.

Вернуться в Здоровье