Искусственное оплодотворение

Всё о планирование и рождении маленького солнышка

Re: Искусственное оплодотворение

Сообщение Минутка Вт янв 09, 2018 3:01 am

У меня подруга столкнулась с такой проблемой. Свой ребеночек уже был (на тот момент 5 лет), но хотели второго. Как выяснилось - осложненный эндометриоз, а там уже лечение и невозможность зачатия. Они обращались в клинику Мать и дитя Юго-запад отделение эко, правда к другому врачу. Но насколько знаю, Бондаренко Викторию Николаевну тоже хвалят, слухи о хороших специалистах всегда быстро разлетаются :)
Минутка
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Altera Сб фев 10, 2018 8:03 pm

Большое вас спасибо за поддержку! Потому что что не говори, а правильный настрой это половина дела. Скажите, вы долго ждали после подсадки, что бы узнать, что уже беременны? Как понимаю, вы все-таки получили долгожданную беременность? Скажите, а в целом по срокам как долго процедура проходит? И вот Бондаренко Виктория как доктор к себе может расположить? Сможет настроить на нужный лад?
Altera
Новичок

Сообщение Gallaxy Вт фев 27, 2018 1:18 pm

Почитайте о нем отзывы в интернете, много ресурсов, где о докторе написано. Хотя и многие другие тоже хорошие, просто надо найти где-то недалеко, и чтобы цены устраивали.
Gallaxy
Новичок

Сообщение Kraso4naya Вт фев 27, 2018 1:49 pm

Отзывам в интернете я бы доверять не стала. Поспрашивайте подробно на форумах, причем у тех, кто работал с этим врачом.
Kraso4naya
Новичок

Сообщение Gallaxy Вт фев 27, 2018 3:37 pm

Здесь https://www.eko-blog.ru/vrachi/ можно найти объективную информацию о большинстве врачей, которые лечат бесплодие и занимаются ЭКО и ИКСИ.
Gallaxy
Новичок

Сообщение Минутка Пн мар 12, 2018 2:35 pm

Сколько времени и сил было в итоге потрачено на то, что бы сделать это эко. Выбирали клинику тщательно, боялись ошибиться, но вот поверили в Мать и Дитя на Островитянова. Как бы банально не звучало, но ожидание оправдало себя. Нас наблюдала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Внимательная, вежливая, говорит только сути, никакой воды. Для кого-то она является грубым доктором, но что по мне, так она чудесный специалист.К сожалению, с первого раза не получилось. А вот второй протокол был более удачен. После 10 дней после подсадки получили наши 2 полосочки!!!!!
Минутка
Новичок

Сообщение Nedostatochna Ср апр 18, 2018 4:37 pm

Минутка писал(а):Сколько времени и сил было в итоге потрачено на то, что бы сделать это эко. Выбирали клинику тщательно, боялись ошибиться, но вот поверили в Мать и Дитя на Островитянова. Как бы банально не звучало, но ожидание оправдало себя. Нас наблюдала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Внимательная, вежливая, говорит только сути, никакой воды. Для кого-то она является грубым доктором, но что по мне, так она чудесный специалист.К сожалению, с первого раза не получилось. А вот второй протокол был более удачен. После 10 дней после подсадки получили наши 2 полосочки!!!!!

Вот именно то, что я и ищу. А сколько стоит прием у Бондаренко Виктории Николаевны? И как попасть в целом на прием? Это долго? Кстати, какой протокол у вас был? Больно было??? И по срокам? Как долго получается?
Nedostatochna
Новичок

Сообщение Materna Вс июн 10, 2018 1:37 pm

А вы у них когда были? И тоже делали ЭКО, или кто рассказывал? Сама теперь забеременеть уже не смогу, к сожалению. Вот мне и порекомендовали сделать ЭКО, клиника как я смотрю частная, хорошая, да и отзывы о врачах положительные
Materna
Новичок

Сообщение Altera Пн июн 18, 2018 2:51 pm

Просто когда так долго ждешь беременности, то перепробуешь все, лишь бы помогло. Можете, в принципе, посмотреть на сайте клинике Мать и Дитя Юго-Запад как прайс, так и информацию по врачам. Трофимова Ольга Алексеевна вела нас до 10й недели, потом уже передала дальше. К тому же, у нее самый высокий процент по положительным результатам в ЭКО по Мск. Проходили именно короткий проток, к счастью, получилось все с первого раза. Но скажу сразу, что по времени стоит готовиться не меньше чем на 3-4 недели по времени. Одно только ожидание после подсадки занимает 2 недели.
Altera
Новичок

Сообщение Materna Вс июл 08, 2018 6:52 pm

А там, в этом центре один репродуктолог и анализы вы у них же сдавали? Девушки, подскажите, с чего начинать и куда лучше обращаться за проведением ЭКО? Информации везде много, а остановить свой выбор на каком специалисте я не знаю. Хочется попасть к женщине, мне кажется мужчинам нас и наши желания так не понять...
Materna
Новичок

Сообщение Yammi Чт июл 12, 2018 4:45 am

Вам к доктору прежде всего попасть нужно. Ну уж раз хотите к женщине, то там же в Мать и дитя на Островитянова работает отличный специалист Бондаренко Виктория Николаевна. Она и обследует вас и анализы назначит и сама стимуляцию и перенос проведет, тут нет такого, что с вами 55 человек работать будут ,индивидуальный подход все таки.
Yammi
Пользователь

Сообщение Аделька Орейко Чт июл 12, 2018 7:59 pm

А мне недавно поставили бесплодие. Как приговор. То есть еще не написали в карточке, но врач сказал, что не знает причины, почему я не могу забеременеть так долго.
Аделька Орейко
Новичок

Сообщение Тришка Ср авг 15, 2018 11:13 am

Мне кажется, что бесплодие-это не всегда приговор. У нас еще такой процент врачебных ошибок....
Тришка
Новичок

Сообщение Sima Ср авг 15, 2018 11:57 pm

Ну конечно не приговор, сейчас технологии ЭКО очень далеко продвинулись, и забеременеть можно даже при самых тяжелых диагнозах. Главное верить. Если ищете репродуктолога, то рекомендую Бондаренко В.Н. из Мать и дитя на Островитянова. У меня был короткий протокол, яйцеклетка моя, сперма мужа. Последующую беременность также у Бондаренко наблюдалась, она меня до десятой недели вела. Сейчас уже годик сыну. За вторым только к ней пойдую.
Sima
Пользователь

Сообщение Аделька Орейко Чт авг 16, 2018 7:55 am

Если почитать внимательно статью по бесплодию: https://www.clinica-tibet.ru/bolezni/gy ... besplodye/, то можно узнать, что официально этот диагноз ставят только после двух лет неудачных попыток. Не стоит отчаиваться, когда один доктор Вам ставит этот диагноз, сейчас есть масса вариантов исправить ситауцию, почитайте статистику.
Аделька Орейко
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды