Искусственное оплодотворение

Всё о планирование и рождении маленького солнышка

Re: Искусственное оплодотворение

Сообщение Altera Вт июл 11, 2017 2:23 am

Кто может посоветовать хорошего врача-репродуктолога в Москве? Мне поставили диагноз дисплазия, как сами понимаете, уже естественным путем забеременеть мне не удастаться. А так хочется уже ребеночка. Все-таки с годами мы не молодеем, как и наш организм в целом. Подскажите, пожалуйста, может вы знаете к кому обратиться можно? Кто дает этот шанс на материнское счастье?
Altera
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Минутка Вт июл 11, 2017 3:36 am

Вообще-то можете обратиться в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Работают хорошо, дело свое знают. Я обращалась к их репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне. Доктор замечательная, вежливая, внимательная. Старается уделить максимальное количество времени для своих клиентов, но при это все четко, все по делу, без лишней воды. Предпочитает работать с щадящими протоколами, максимально комфортные для пациентки, очень часто предпочитаю протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. Часто разделяет цикл стимуляции и переноса эмбриона, что является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности. У нас все получилось только со второго раза. Но мы ни о чем не жалеем, так как в конечном же счете все сложилось удачно. Знаете, по времени сразу могу сказать, что готовьтесь не меньше чем месяц. Я вот вообще брала отпуск за свой счет.
Минутка
Новичок

Сообщение Altera Вт июл 11, 2017 4:49 am

По ходу и мне так же придется, если даже не уволиться. Потому что есть вероятность, что отпуск мне не дадут. А какой протокол у вас был? Скажите, Трофимова Ольга до какого срока вас наблюдала? Каким образом с вами поступили дальше?
Altera
Новичок

Сообщение Минутка Вт июл 11, 2017 5:52 am

Ну что вы, до самого конца нас уже не вели. После 11 недели передали уже их врачам акушерам-гинекологам. Протокол был стандартный, короткий. Стимуляцию я пережила относительно спокойно, ну и уколов то я не боюсь. К тому же все выполнялось под присмотром высококвалифицированных сотрудников. Да и сама клиника приятная для посещения. Так что в целом мы более чем довольны остались. Вы сами то когда собираетесь обращаться? Сами говорили, что не молодеете. Так что не тяните, пока не поздно.
Минутка
Новичок

Сообщение Altera Вт июл 11, 2017 7:34 am

Да вроде ЭКО по срокам то не ограничен. А в целом я с вами согласна, это явно не тот случай, когда нужно долго думать. Спасибо большое вам за советы! Скажите, а примерно сама стимуляция как долго проходила?? По срокам?
Altera
Новичок

Сообщение Надин Чт июл 20, 2017 10:46 am

Девочки, а какие вообще бывают протоколы ЭКО и как они друг от друга отличаются? У меня СПКЯ и сейчас с мужем пытаемся естественным путем, но гинеколог предупредил что может потребоваться ЭКО, разведываю почву.
Надин
Новичок

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Samaha Пт июл 21, 2017 9:15 am

Вообще-то протоколов много довольно, есть основные - короткий, длинный, ультракороткий, гипердлинный и в естественном цикле, а вот чем они отличаются и какой нужен вам - это вопросы к репродуктологу, тем более что в пределах одного протокола у разных пациенток могут быть существенные отличия. Больше информации нужно найти здесь: https://www.eko-blog.ru/articles/protokoly-eko/, или в поисковике, но это исключительно для ознакомления.
Samaha
Новичок

Сообщение Надин Пт июл 21, 2017 10:56 am

Этого вполне достаточно, я прекрасно понимаю что по части назначений всегда окончательное слово за врачом, просто на всякий случай читаю, что бы понимать что будет происходить, если у нас ничего не получится.
Надин
Новичок

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Минутка Пт авг 18, 2017 9:46 am

При ИКСИ конкретно выбирают парочку самых лучших яйцеклеток, парочку здоровых сперматозоидов, и иголкой по одному сперматозоиду вводят в одну яйцеклетку. А все остальное идет одинаково. Мне повезло. Обращалась в клинику Мать и дитя Юго-запад к Бондаренко Виктории Николаевне по рекомендации. Меня к ней мама отправила, по работе от кого-то узнала. Все прошло удачно, дочурку родила после ЭКО))
Минутка
Новичок

Сообщение Altera Пн сен 18, 2017 1:00 pm

Причиной бесплодия у меня стали сразу два диагноза – непроходимость труб и эндометриоз. Слез было пролито немало. Решаясь на ЭКО, важно понимать, что ни один врач не может дать 100-процентной гарантии успеха. Большинство клиник входят в положение будущих родителей и предоставляют скидки на повторные попытки.
Altera
Новичок

Сообщение Минутка Чт окт 26, 2017 6:06 pm

Много времени ушло на подготовку к протоколу, анализы лечение-анализы лечение, но я была готова. И вот началась сама программа и что вы думаете у меня с первого раза получилось забеременеть! Спасибо Бондаренко В.Н.!!!!
Минутка
Новичок

Сообщение Nedostatochna Вт ноя 28, 2017 1:43 pm

Есть два варианта протокла. Первый короткий - начинается со второго дня текущего цикла и длинный, начинается в предыдущем цикле. Думаю разница этапов это подразумевает. Доза гормонов рассчитывается по весу и особенностям.
Nedostatochna
Новичок

Сообщение Kraso4naya Пн янв 08, 2018 1:56 pm

Есть естественный и стимулированный протоколы, а последний уже делится на длинный и короткий. Есть еще ультракороткий протокол.
Kraso4naya
Новичок

Сообщение Gallaxy Пн янв 08, 2018 2:28 pm

Как это все сложно, девочки. Даже и не подумаешь, что придется разбираться во всех этих протоколах и прочем.
Gallaxy
Новичок

Сообщение Kraso4naya Пн янв 08, 2018 3:01 pm

Не так это все и сложно. Много тематических ресурсов, где можно подготовиться к ЭКО, прочитать все об этой процедуре. Про этапы хорошо написано http://www.eko-blog.ru/articles/zhensko ... -mogut-byt здесь.
Kraso4naya
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды