Искусственное оплодотворение

Всё о планирование и рождении маленького солнышка

Re:

Сообщение маслова Сб фев 29, 2020 3:55 pm

Малиновская писал(а):Я всеми руками за ЭКО, это отличный шанс родить малыша если по-другому не получается.

Да порой ЭКО это единственный шанс стать родителями, а клинику можно найти в своем городе http://kliniki-eco-po-gorodam.ru/ вся информация доступна для изучения, также можно просмотреть отзывы о врачах.
маслова
Пользователь

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Искусственное оплодотворение

Сообщение Скороспелка Сб фев 29, 2020 3:58 pm

Вот после лапароскопии маточных труб https://laparoskopia-matochnyih-trub.ru/ не всегда получаеться забеременеть естественным путем, хотя уже прошло казалось бы достаточно времени для восстановления. Поэтому приходиться соглашаться на ЭКО.
Скороспелка
Пользователь

Сообщение Sima Чт мар 12, 2020 7:10 pm

Да, после этого только ЭКО, к сожалению, но зато после этого точно можно будет забеременеть, причем там можно будет посмотреть варианты по процедурам, назначение процедуры вообще зависит от диагноза, то есть там после анализов уже назначается протокол
Sima
Пользователь

Сообщение Фелисити Пн апр 06, 2020 11:50 am

ЭКО - это серьезная процедура и подходить к ней нужно ответственно, все дело в том, что там все процедуры практически делаются амбулаторно, поэтому лучше ограничить выход на улицу, особенно в сегодняшней ситуации. Поэтому я старалась соблюдать все рекомендации Гергерт
Фелисити
Новичок

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Sima Ср май 20, 2020 1:39 pm

Согласна. Но как в целом у вас ощущения от процедур. Вы же у нее забеременели, правильно? Вела ли она вас до конца беременности? Насколько я знаю, там и стационар есть, то есть лежать можно практически до последнего. Или вы чисто у нее забеременели а дальше наблюдаться в другую клинику пошли?
Sima
Пользователь

Сообщение Yammi Пн июн 08, 2020 3:24 pm

Я забеременела у Бондаренко Виктории Николаевны, она вела меня до 10 недели, дальше я уже пошла к своему гинекологу, но Виктория Николаевна может вас нести практически до самых родов, правда за это придется доплатить отдельную сумму денег. Я делала ЭКО в другой клинике, в Мать и дитя Юго-запад, она амбулаторная, да и вообще все процедуры ЭКО делаются амбулаторно
Yammi
Пользователь

Сообщение Ледд Чт июн 18, 2020 3:00 pm

Корни писал(а):К вопросу материнства подошла слишком поздно, как сейчас выясняется, потому что походу подготовки беременность, выяснилось, что у меня эндометриоз консервативными способами невозможно вылечить. Врач-гинеколог мне предложил вариант искусственного оплодотворения, в моем случае, единственный способ завести своего ребенка. У мужа все анализы чистые, все со здоровьем в порядке. Поговорили на счет эко, пришли к выводу, что как бы сложно ни было, будем вместе через это проходить. Только вопрос стоит в выборе репродуктолога, нам гинеколог посоветовал клинику Мать и дитя Юго-Запад, репродуктолога Трофимову Ольгу, скажите, кто-нибудь делал у нее ЭКО? Можно ли взглянуть на какую-то статистику успешных результатов итд итп?

Я делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны. Эмбрион прижился после второго протокола, в первый раз-это прям удача, но и во второй-неплохо. Сейчас у меня уже сын есть. Не знаю на счет статистику, но мне самой репродуктолога посоветовали на форумах. Пообщавшись, и узнав некоторые детали я пошла на консультацию, после этого сразу уже начали анализы сдавать, подготовку к ЭКО итд итп. Я вам советую к ней обратиться, врач с большим опытом в этом деле, стаж у нее более 12 лет.
Ледд
Новичок

Сообщение Фелисити Пн июл 20, 2020 9:08 am

Вам очень повезло, потому что там многие девочки беременеют далеко не с первого раза, я сама у Гергерт не с первого раза забеременела и там уже в Клиническом госпитале MD GROUP сделали все процедуры по ЭКО, начиная от анализов и заканчивая сопровождением беременности. Плюс Евгения Владиславовна как раз тяжелых пациентов берет, у нее девочки и с диагнозами хуже моего беременели
Фелисити
Новичок

Сообщение Yammi Ср июл 22, 2020 11:54 am

Я у Виктории Николаевны Бондаренко ЭКО делала, как раз у нее я и забеременела. Если конкретно про анализы говорить , то есть анализы разные по срокам действия, есть анализы которые действуют долго, есть те которые действуют только две недели, поэтому если у вас за первым протоколом сразу пойдет второй, то час ть анализов будут еще действительны.
Yammi
Пользователь

Сообщение Корни Пн авг 03, 2020 9:04 pm

Ледд писал(а):
Корни писал(а):К вопросу материнства подошла слишком поздно, как сейчас выясняется, потому что походу подготовки беременность, выяснилось, что у меня эндометриоз консервативными способами невозможно вылечить. Врач-гинеколог мне предложил вариант искусственного оплодотворения, в моем случае, единственный способ завести своего ребенка. У мужа все анализы чистые, все со здоровьем в порядке. Поговорили на счет эко, пришли к выводу, что как бы сложно ни было, будем вместе через это проходить. Только вопрос стоит в выборе репродуктолога, нам гинеколог посоветовал клинику Мать и дитя Юго-Запад, репродуктолога Трофимову Ольгу, скажите, кто-нибудь делал у нее ЭКО? Можно ли взглянуть на какую-то статистику успешных результатов итд итп?

Я делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны. Эмбрион прижился после второго протокола, в первый раз-это прям удача, но и во второй-неплохо. Сейчас у меня уже сын есть. Не знаю на счет статистику, но мне самой репродуктолога посоветовали на форумах. Пообщавшись, и узнав некоторые детали я пошла на консультацию, после этого сразу уже начали анализы сдавать, подготовку к ЭКО итд итп. Я вам советую к ней обратиться, врач с большим опытом в этом деле, стаж у нее более 12 лет.

Так как у меня это первый опыт столкновения с ЭКО, я бы хотела примерно хотя бы узнать, из каких этапов процедур состоит само ЭКО? Сколько времени понадобится в среднем для удачного оплодотворения? И хотелось бы лично с репродуктологом Трофимовой Ольгой проконсультироваться, не подскажите, как с ней можно было бы связаться?
Корни
Новичок

Сообщение Yammi Чт авг 06, 2020 12:13 pm

Тут сначала на прием к репродуктологу сходить нужно и только после этого он уже определит какой протокол у вас будет. Это может быть длинный протокол, если у вас проблемы с циклом, может быть короткий протокол, может вообще ЭКО в естественном цикле быть. Меня Бондаренко В.Н. вела от самого первого приема и до десятой недели беременности, даже после того как на пятой неделе беременность уже подтвердили при помощи УЗИ
Yammi
Пользователь

Сообщение Фелисити Чт авг 06, 2020 10:15 pm

Корни писал(а):Так как у меня это первый опыт столкновения с ЭКО, я бы хотела примерно хотя бы узнать, из каких этапов процедур состоит само ЭКО? Сколько времени понадобится в среднем для удачного оплодотворения?

По времени удачного оплодотворения вы что подразумеваете? Количество протоколов? Или длительность протокола? Тут же еще от сложности диагноза зависит. Протоколы бывают разные, бывают длинные протоколы, бывают короткие. Длинный идет на протяжении двух циклов, короткий идет один цикл, эко в естественном цикле также идет один цикл. Я у Гергерт Е.В. была на длинном протоколе и забеременела со второго протокола, посчитать сколько это заняло можете сами.
Фелисити
Новичок

Сообщение наталия Пт сен 11, 2020 8:35 pm

Sima писал(а):Да, после этого только ЭКО, к сожалению, но зато после этого точно можно будет забеременеть, причем там можно будет посмотреть варианты по процедурам, назначение процедуры вообще зависит от диагноза, то есть там после анализов уже назначается протокол

А от чего зависит, какой будет протокол- длинный или короткий https://altravita-ivf.ru/stati/korotkij ... l-eko.html ? Знаю, что при длинном протоколе репродуктологи блокируют действие естественных гормонов организма, достигая искусственной менопаузы, а затем назначают препараты, стимулирующие функцию яичников.
наталия
Наш человек

Сообщение Ледд Сб сен 19, 2020 1:36 pm

Корни писал(а):Так как у меня это первый опыт столкновения с ЭКО, я бы хотела примерно хотя бы узнать, из каких этапов процедур состоит само ЭКО? Сколько времени понадобится в среднем для удачного оплодотворения? И хотелось бы лично с репродуктологом Трофимовой Ольгой проконсультироваться, не подскажите, как с ней можно было бы связаться?

Трофимова Ольга Алексеевна, кстати, я только недавно узнавала, что она перешла оказывается в другую клинику, она называется "клиника плюс". Только вот через клинику удастся связаться с ней.
Ледд
Новичок

Сообщение Чудилка Чт сен 24, 2020 2:37 pm

Я у Бондаренко Виктории Николаевны забеременела. Ходила к ней на платное ЭКО успешно забеременела с первого протокола, хотя были со мной и девочки кто у нее на втором и на третьем протоколе был. Все дело в том что у девочек разные диагнозы были, при тяжелых случаях бесплодия не всегда получается с первого раза забеременеть, поэтому и несколько протоколов у них проходит. Сейчас Бондаренко В.Н. работает в Клинике +1
Чудилка
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды