Искусственное оплодотворение

Всё о планирование и рождении маленького солнышка

Сообщение StaseySky Вт июл 28, 2009 10:33 pm

Как часто жизнь кажется несправедливой. И в голове, словно назойливая пчела, жужжит одна мысль: почему Бог посылает детей тем, кому они не нужны, кто стремится от них избавиться, а ты и хочешь, и готова, и стремишься к этому всей душой — и ничего?
Сейчас никого не удивишь словами «дети из пробирки» или «искусственное оплодотворение». Каковы же возможности вспомогательных репродуктивных технологий? И в каких случаях ими можно воспользоваться?
Проблема бесплодия, на сегодняшний день, не такая уж и редкая. К счастью, существует выход из данной ситуации, разве что, довольно дорогостоящий – не каждая бесплодная пара может его себе позволить.

О чем же идет речь? Сегодня, к столь распространенным вариантам ответа на вопрос, откуда же берутся дети («в капусте нашли», «в магазине купили», «аист принес», «дед мороз подарил»), можно причислить и еще один: «достали из пробирки».

Первый ребенок «из пробирки» появился в Англии 28 лет назад. До сих пор, возникают многочисленные споры, о том, хорошо ли искусственное оплодотворение, или плохо. Особенно много противников такого вида зачатия детей находится среди представителей церкви.

Что же делать парам, которым поставили этот неутешительный диагноз «бесплодие»? Искусственное оплодотворение или ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) может помочь даже в самых безвыходных ситуациях. Это могут быть:

- непроходимость маточных труб или их отсутствие;

- неизлечимый эндометриоз;

- недостаточное количество сперматозоидов в сперме мужа;

- иммунологическая несовместимость супружеской пары;

- «неясное» бесплодие (когда после полного обследования так и не удается найти его причину).

Многих людей пугает слово «искусственное». На самом деле, дети, «зачатые» в пробирке абсолютно нормальные, и ничем не отличаются от детей, которые рождены естественным путем. Ведь для данной процедуры берется яйцеклетка женщины и сперматозоид мужа – те же самые «материалы», которым помогают встретиться умные научные работники. Развивается такой ребенок у мамы в животе, беременность протекает точно так же, как и у всех и длится тоже девять месяцев. Вот только, наверное, врача придется посещать немного чаще. Хотя, это даже к лучшему.

Почему-то бытует ошибочное мнение, что дети «из пробирки» обязательно должны родиться с генетическими заболеваниями, что они более слабые и недоразвитые и что в будущем, эти дети не смогут зачать и родить ребенка естественным путем. На самом деле - это не так. Все болезни и отклонения у детей, которые были зачаты с помощью ЭКО, могут возникнуть с точной такой же вероятностью, как и при естественном оплодотворении. Миф же о том, что дети «из пробирки» не смогут иметь своих собственных детей можно развеять простым фактом: первый ребенок, который был зачат с помощью ЭКО в 1978 году в Англии Луиза Браун, которой сейчас 28 лет, уже родила вполне нормального и здорового малыша.

Если Вы решились на ЭКО, то для начала необходимо посетить гинеколога. Это нужно для того, чтобы убедиться в том, что Вы сможете без проблем выносить ребенка. Затем нужно будет сдать различные анализы. Среди них можно выделить самые главные:

- анализы крови на СПИД, сифилис, возбудитель гепатита В (сдается и мужем и женой);

- мазок на степень чистоты влагалища и различные инфекции (особенно хламидиоз);

- анализ спермы мужа.

Могут, конечно, понадобиться и дополнительные исследования, о которых врач сообщит Вам. Необходимо набраться терпения, так как процедура ЭКО довольно серьезный шаг, который требует больших нервов и времени.

Как происходит искусственное оплодотворение? В двух словах и без научных терминов – это выглядит примерно следующим образом: с помощью разных гормональных препаратов стимулируется работа яичников, в результате которой созревает сразу несколько яйцеклеток. Стенка влагалища и яйцеклетка прокалываются специальной тонкой иглой, отсасывается содержимое яичника и под микроскопом отбираются яйцеклетки. Не стоит бояться, данная процедура абсолютно безболезненна, так как проводится под анестезией и занимает всего несколько минут. Добытые яйцеклетки помещаются в специальную стерильную пробирку со специальной питательной средой. Через некоторое время в эту пробирку добавляются жизнеспособные сперматозоиды и эмбрион некоторое время выращивается в инкубаторе. Если все протекает нормально – через пару дней растущий эмбрион помещается в матку женщины. Скорее всего, врачи могут прописать прием специальных препаратов для того, чтобы эмбрионы лучше приживались. Впоследствии, за течением такой беременности наблюдают профессиональные врачи.

Процедура искусственного оплодотворения является серьезным вмешательством в женский организм. Она требует очень большой ответственности обеих сторон (как Вашей с мужем, так и врачей). Не пугайтесь и не удивляйтесь, если Вам будет необходимо подписать огромное количество справок и документов. Особенно, большая морока с документами Вам предстоит, если вдруг понадобятся услуги донора. Его обязательства должны быть юридически оформлены, и Ваше ознакомление с ними обязательно.

Донорская сперма нужна в тех случаях, если у супруга полностью отсутствуют половые клетки, или они плохого качества. Решение воспользоваться услугами донора должно быть тщательно обдуманным. Так что не торопитесь принимать решение, взвесьте все за и против.

Несмотря на то, что процедура искусственного оплодотворения очень дорогая, клиники, тем не менее, не несут ответственности за результат. Согласно договорам, пациента предупреждают о том, что он может так и не стать родителем, и он оплачивает только оказанные ему медицинские услуги. Стоимость данной процедуры зависит от клиники, от сложности процедуры и от многих других факторов – от 3 до 20 тысяч долларов. Согласитесь, цена немаленькая. Но что делать, если другого выхода нет?
StaseySky
Получил прописку на форуме

Cпасибо сказано: 119
Спасибо получено: 230 раз в 183 сообщениях
Медали: 29

Сообщение Miledim Ср сен 16, 2009 4:26 pm

Всё можно поправить при желании и выявить причину, послужившему такому заболеванию. У моей подружке ставили бесплодие, мы долго искали место, где нам могут помочь, перепробовали большое множество вариантов и бабок-гадалок. Нашли, родился мальчик. У детей из пробирки, есть важное НО у них отсутствует эмоциональное участие отца в этом процессе, что в последствии отражается на психическом и конечно на физическом здоровье малыша.
Miledim
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение tyrata Ср сен 16, 2009 4:42 pm

я бы пошла на это если бы это было единственным возможным вариантом
Изображение
tyrata
fluFFy kiTTy

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях
Медали: 9

Сообщение Малиновская Ср сен 16, 2009 7:07 pm

Я всеми руками за ЭКО, это отличный шанс родить малыша если по-другому не получается.
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено: 238 раз в 205 сообщениях
Медали: 21

Re: Искусственное оплодотворение

Сообщение Солнечная Мамзель Сб сен 26, 2009 7:25 pm

Существует мнение, что ЭКО-детишкам очень трудно будет жить, поскольку природой для них ниша не создана, то есть они наше человеческое порождение, они значительно слабее своих собратьев, слабенький иммунитет итд..
Я бы усыновила
Изображение
Изображение
Солнечная Мамзель
ОчУмелая ручка

Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 177 раз в 146 сообщениях
Медали: 12

Сообщение Bafi Сб янв 09, 2010 6:03 pm

На самом деле тема гораздо обширнее и сложнее, чем кажется с первого раза. Во-первых говорить о бесплодии можно при условии, если беременность не наступает после года регулярной половой жизни, если вам за 35, то этот срок сокращается до 6 месяцев. Второе, для установления истинной причины бесплодия надо сдать гораздо больше анализов, большинство из которых можно сделать лишь в специализтрованных центрах, наши женские консультации просто не имеют нужного оборудования. Поэтому, если вы предполагаете, что у вас возможно бесплодие, то обращайтесь сразу в специализированные центры, здесь пройдя весь курс обследования вы будете точно знать свой диагноз. Не забывайте, что по статистике на мужское бесплодие приходится примерно 40%, так что обследование мужа обязательно.Тему можно продолжать очень долго.
Bafi
Пользователь

Сообщение Малиновская Пн янв 11, 2010 10:49 am

Bafi
соглашусь полностью, да и в клиниках где делают эко полностью проверяют в чем проблема бесплодия.
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Bafi Пн янв 11, 2010 6:02 pm

Вот перечень необходимых анализов, это из интервью с одним из специалистов: " Все необходимые обследования осуществляются строго по стандарту. Во-первых, существуют стандарты Всемирной Организации Здравоохранения, которые были выпущены в 1997 году, где выделены 21 фактор женского бесплодия, и 19 факторов мужского бесплодия. Для того чтобы разобраться в этих факторах, существует чёткий алгоритм обследования бесплодия. На федеральном уровне у нас также существуют приказы, которые регламентируют обследования бесплодных пар с той или иной проблемой, строго по стандарту. Если упрощённо, то подобный стандарт включает в себя следующий набор. Гормональный скрининг, т.е. у женщины и у мужчины берется кровь на гормоны щитовидной железы, надпочечников, репродуктивной системы. Инфекционный скрининг, для определения инфекций, которые могут оказать повреждающее действие на репродуктивную систему женщины и мужчины. К ним относятся инфекции «старого поколения»: гонорея, трихомониаз, сифилис. И инфекции «нового поколения»: хламидии, герпес, ВИЧ и в какой-то степени, гепатиты В или С. Иммунологический скрининг, это обязательная сдача анализов на наличие отклонений в иммунной системе как у женщин, так и мужчин, которые могут препятствовать наступлению беременности. Ультразвуковой скрининг, который даёт возможность обследовать органы малого таза: матку, придатки, яичники, на наличие кист, опухолей, явных воспалительных процессов. Сюда же относится и УЗИ щитовидной железы, для выявления изменений: опухоли, кисты, аутоиммунные процессы. Они также выявляются при ультразвуковом скрининге. И, наконец, УЗИ молочных желез.
Bafi
Пользователь

Сообщение Natashenka Ср мар 14, 2012 12:18 am

Если ничего не помогает, то я за ЭКО. Потому что ничто не сравниться с кайфом - быть родителем, приживать к себе этот маленький комочек, решать его подросшие проблемы, и помогать ему стать большим человеком. Но прежде, чем сделать ЭКО, я бы попробовала все другие возможные и невозможные методы: от приема спермактина (для улучшение качества спермы) до иглоукалывания и поездок по бабкам. А еще нужно обязательно верить, и тогда все обязательно получится.
Natashenka
Пользователь

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Тата Ср мар 14, 2012 12:47 pm

Начсчет бабок я с Вами не согласна, это грех. А вот спермактином Вы меня заинтересовали, что это за препарат такой?! Моя подруга не может забеременеть, думали, что проблема в ней, а в понедельник забрали анализы, оказалось, что проблема в ее муже. У него плохая спермограмма, очень малоподвижные сперматозоиды. Надо им обязательно сказать, может и им поможет.
Тата
Пользователь

Сообщение Natashenka Ср мар 14, 2012 11:14 pm

Не соглашуст с вами на счет греха и бабок. Это я их так назвала всех вместе, но есть ведь и нормальные целители, которые ничего не шепчут, а травки дают.
Многие и Эко считают грехом. Спермактин - это БАД, который улучшает качество спермы, многим реально помогает. Хотя наши нежные мужчины иногда жалуются, что он кисловат на вкус.
В вопросе бесплодия надо пробовать практически все. Ну, и не забывать сексом заниматься, и позы менять (иногда этого бывает вполне достаточно).
Natashenka
Пользователь

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Малиновская Чт мар 15, 2012 9:55 am

Natashenka писал(а):В вопросе бесплодия надо пробовать практически все.

Согласна на миллион! в таких проблемах надо пробовать абсолютно все, хоть целителей хоть бабок, хоть таблетки и ЭКО, главное чтоб ребенок появился :yes-yes:
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Miss Чт мар 15, 2012 10:03 am

Я против это с одной стороны рождение ребенка а с другой аборт, потому что образовавшиеся эмбрионы удаляют и оставляют один...это грех
- Только ты учти, я люблю красное полусладкое
- Ага, а я черное кружевное...
Miss
Получил прописку на форуме

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 124 раз в 97 сообщениях
Медали: 5

Сообщение Малиновская Чт мар 15, 2012 10:11 am

Bella писал(а):Я против это с одной стороны рождение ребенка а с другой аборт, потому что образовавшиеся эмбрионы удаляют и оставляют один...это грех

Но ведь совсем без детей это тоже плохо
Малиновская
Админка с характером

Сообщение butterfly Чт мар 15, 2012 10:15 am

Bella писал(а):и оставляют один

=-O откуда удаляют?
насколько я знаю, то яйцеклетку и сперматозоиды извлекают и вне тел оплодотворяют, а потом "подселяют" в организм женщины всего 3 (по-моему) оплодотворенных. и там уже от природы зависит, сколько из них сможет закрепиться в матке. вот почему часто рождаются эко-двойняшки.

по теме. я считаю нормальным, если медики "помогут" забеременеть тем женщинам, которые без вмешательства не могут иметь детей по тем или иным причинам. на днях слышала, что в Украине уже рождено 30 тыс. эко-деток.
Изображение Изображение
butterfly
Жду чуда. Не мешайте!

Cпасибо сказано: 106
Спасибо получено: 305 раз в 246 сообщениях
Медали: 11

След.

Вернуться в Беременность и роды