Орз, простуда. Как лечить?

Орз, простуда. Как лечить?

Сообщение Милана Чт ноя 29, 2012 7:03 pm

А кто, как у деток простуду и ОРЗ лечит? Сейчас погода такая, что мы как раз умудрились где то вирус подхватить. Насморк, покашливает, горло красное, правда температура невысокая. Врач кучу всего навыписывала, но я что то не особый сторонник пичкать ребенка химией всякой, может что то из народных методов?
Милана
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Орз, простуда. Как лечить?

Сообщение Miss Пт ноя 30, 2012 9:45 am

Мой пока ттт не болел. Я тоже не сторонник пользоваться химией, хотя он иногда бывает необходима. Горло можно травками полоскать, люголем мазать, молоко горячее с медом попить. Насморк можно луковыми каплями лечить (лук потереть на терке, отжать сок добавить воды и мед, все перемешать), или сделать прогревание соль погреть на сковороде положить в тряпочку и держать на носу пока не остынет. Меня мама так в детстве лечила
- Только ты учти, я люблю красное полусладкое
- Ага, а я черное кружевное...
Miss
Получил прописку на форуме

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 124 раз в 97 сообщениях
Медали: 5

Сообщение Sirena Пт ноя 30, 2012 5:05 pm

Miss писал(а):Мой пока ттт не болел. Я тоже не сторонник пользоваться химией, хотя он иногда бывает необходима.

Согласна, я тоже не сторонник лекарств, но порой они необходимы. Ведь если должным образом не лечится, то можно заработать осложнения.

Милана, а вот сок лука в нос капать не советую, можно обжечь слизистую ребенку. Лучше просто промывайте нос, солью или ромашкой, а потом, чтоб снять отечность називин закапать. Только с ним не переусердствуйте, это сосудосуживающие и их много и долго капать нельзя. Еще можете ингаляция поделать с настоем календулы, эвкалипта или других целебных растений.
Побольше теплого питья (молоко, морсы, чаи) и витаминов (фрукты), это по моему как раз самые лучшие народные средства..
Sirena
Новичок

Сообщение Милана Вт дек 04, 2012 7:11 am

Miss писал(а): Горло можно травками полоскать, люголем мазать, молоко горячее с медом попить. Насморк можно луковыми каплями лечить (лук потереть на терке, отжать сок добавить воды и мед, все перемешать), или сделать прогревание соль погреть на сковороде положить в тряпочку и держать на носу пока не остынет. Меня мама так в детстве лечила

Полоскание для нас целая проблема, как и помазать в горле что то... Но стараемся))) Кстати врач почему то сказала, что бы нос не грели... А луком боюсь капать, себе когда то давно слизистую обожгла...
Sirena,
Солевым раствором как раз то и промываю,ромашкой надо будет попробовать, спасибо. Пьем мы много, шиповник в термосе запариваю, морсы из смородины, клюквы, малины, чай липовый с медом даю, фрукты это обязательно, круглый год)) А вы Називин ребенку капать не боитесь, все таки сосудосуживающие, и как долго их вообще капать можно?
Милана
Новичок

Сообщение Sirena Ср дек 12, 2012 12:45 pm

Милана, чай с липы и шиповник это не просто хорошо, а класс. А називин я не боюсь капать, иногда порой без него просто не обойтись. Просто с осторожностью, не превышать указанную дозу в инструкции и не дольше 5 дней. За то быстро снимают заложенность.
Sirena
Новичок

Сообщение Милана Вт дек 18, 2012 10:37 pm

Вычитала, что еще маслом можно капать, надо будет попробовать.
Милана
Новичок

Сообщение Малиновская Пт дек 21, 2012 10:42 pm

Милана писал(а):Вычитала, что еще маслом можно капать, надо будет попробовать.

Обыкновенным маслом? =-O
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено: 238 раз в 205 сообщениях
Медали: 21

Сообщение Мороженка Пт июл 15, 2016 4:10 pm

Лично я начинаю лечить простуду у ребенка с Виферона. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно. Также ребенка отпаиваю ромашкой, что проветриваю помещение, носик капаю альбуцидом или протарголом, чтобы насморк не осложнялся. Ребенку в это время нужен покой, свежий воздух, поэтому от активных прогулок отказываемся в пользу частого проветривания. Если же за 3 дня симптомы болезни не проходят и ребенку не становится легче, то врач обычно подключает уже антибиотик, так как это уже будет говорить о том, что воспаление, к сожалению, осложнилось бактериальной инфекций. Я врачу доверяю, всегда его слушаю. Но как правило, если вовремя начать противовирусное лечение с вифероном, то болезнь через несколько дней начинает отступать и нет необходимости лечиться антибиотиком.
Мороженка
Новичок

Сообщение tala-la Вт авг 02, 2016 12:02 pm

Чтобы определиться принимать или нет антибиотик мы обычно сдаем кровь ребенку. По формуле врачу сразу видно есть бактериальная инфекция или нет.
tala-la
Новичок

Сообщение Мороженка Пт ноя 11, 2016 6:26 pm

Не особо вижу смысла в этом анализе. С первых дней болезнь вызывает вирус, через несколько дней бактерия присоединяется, так что если ребенок болеет дольше 3-5 дней, то надо антибиотик подключать. А чтобы так болезнь не запускать, с самого начала лечимся Вифероном и тогда болезнь прекращает развиваться.
Мороженка
Новичок

Сообщение евка Пн ноя 14, 2016 5:57 pm

Девочки, что делать ума не приложу. Детеныш последнее время начал очень часто болеть. А тут еще и сезонная эпидемия на носу. Боюсь что не перенесем. Что вы даете своим деткам для поддержания иммунитета?
евка
Новичок

Сообщение АгафинА Пн ноя 14, 2016 9:17 pm

Я, с приходом осени, начинаю заваривать разные травяные настойки : шиповник, эхиноцея, желтокорень канадский. Это для поддержания иммунитета. Пью сама и детей заставляю. А в сам разгар предпочитаю все же пропить что-то для профилактики.
АгафинА
Наш человек

Cпасибо сказано: 1

Сообщение евка Вт ноя 15, 2016 10:36 am

Я тоже начиталась разных полезных рецептов. Теперь нужно с чего-то начинать. А что для профилактики даете?
евка
Новичок

Сообщение АгафинА Вт ноя 15, 2016 4:27 pm

Весной супруг подхватила где-то грипп. Купили противовирусное Номидес. Муж принимал как лекарство от гриппа, а мы пили его же что бы не заразится, т.к. находимся в постоянном контакте. Эффект понравился. Поэтому в этот раз тоже планирую брать его, но только с целью профилактики.
АгафинА
Наш человек

Cпасибо сказано: 1

Сообщение евка Вт ноя 15, 2016 5:03 pm

Что-то я ничего не поняла. Вы Номидес и грипп лечили и давали для профилактики? А так можно?
евка
Новичок

След.

Вернуться в Здоровье детишек