Как подписать комплект

Как подписать комплект

Сообщение Душечка Сб фев 04, 2012 3:24 pm

Изображу на своем нынешнем аватаре.
Открываем нужную вам картинку и выбираем инструмент "текст"

Изображение

Нажимаем в область картинки,где хотим подписать появляется мигательный курсор и можете писать все, что захотите.

Изображение

Но мне не нравится цвет, размер и вид шрифта. Я выделяю свою надпись и сверху на панели меняю вид, размер и цвет.

Изображение

А если мне не нравится место, где расположен мой текст, нажимаю инструмент перемещение и перемещаю туда, где мне больше всего нравится.

Затем нажимает сохранить как... и сохраняем в формате JPEG.
Изображение
Душечка
Живи проще-улыбайся чаще!

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено: 96 раз в 87 сообщениях
Медали: 3

За это сообщение пользователю Душечка "Спасибо" сказали
Mistress

Re: Как подписать комплект

Сообщение butterfly Ср фев 08, 2012 4:10 pm

поделюсь еще своими секретами в подписывании комплектов.
1)украсить шрифт и подпись можно следующим образом: делаем активным слой с текстом и идем в Слои - Стиль слоя - Параметры наложения. а там уже выбираем по разным пунктам, играемся с настройками и делаем по вкусу.
Изображение

:ps кстати, таким образом можно украшать не только подпись, но и картинки. только необходимо будет скопировать изображение на новый слой (ctrl+J)

2)чтобы подпись гармонично смотрелась на картинке я часто выбираю цветом шрифта какой-нибудь яркий или темный цвет любого предмета изображенного на фото. для получения этого цвета на цветовой панели используем инструмент "пипетка" (или клавиша "I") и клацаем на нужном цвете на фото.
Изображение Изображение
butterfly
Жду чуда. Не мешайте!

Cпасибо сказано: 106
Спасибо получено: 305 раз в 246 сообщениях
Медали: 11

Вернуться в Photoshop