Душевное состояние

Наш внутренний мир

Модератор: tender

Душевное состояние

Сообщение hil-hil Чт май 09, 2019 9:52 pm

Не могу понять что со мной присходит, ничего не радует, постоянно в подавленном настроении, срываюсь на домочадцев. Может, из-за того что мы недавно переехали в Санкт-Петербург, новый город, нет ни друзей, ни знакомых, муж на работе большую часть времени. Посоветуйте, как мне привести свои мысли в порядок и снова начать радоваться жизни?
hil-hil
Пользователь

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Душевное состояние

Сообщение Dada Чт май 09, 2019 10:30 pm

Скорее всего, у вас депрессия, в таких случаях не всегда хватает сил решить проблему самостоятельно. Попробуйте обратиться за помощью к специалисту, хороших психологов в Питере много, вот к примеру, здесь открыта запись к психологу в СПб https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/ Загляните на сайт, все внимательно прочитайте, возможно вас это заинтересует.
Dada
Пользователь

Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Маргарита Чт май 09, 2019 10:46 pm

Поищите какие -то тренинги на эту тему в интернете, их много, или почитайте , статьи, книги по психологии. И самое главное полюбите себя остальное всё неважно, все образуется, и подруги найдуться, еще медитацией попробуйте заняться.
Маргарита
Пользователь

Сообщение Джансу Чт май 09, 2019 11:08 pm

Может вам просто отдохнуть, найти занятие, которое будет приносить вам удовольствие. Старайтесь больше общаться, выходить в люди, заведите знакомых. Начинайте жить полноценной жизнью, с эмоциями и впечатлениями. Пройдет время и вы привыкните к новой жизни в другом городе.
Джансу
Пользователь

Сообщение Nika99 Вс июл 28, 2019 4:35 pm

Привет! Да, в последнее время многие люди жалуются на депрессию и тревоги и не каждый знает, как выйти из этого состояния. Я нашла в интернете блог Анны Ященко "Приближаясь". Здесь есть интересная статья " Главное о фрирайтинге" https://gettingclose.ru/freewriting . Это очень интересная статья, я раньше не знала о фрипрайтинге. Это очень удобно- выплескивать на бумагу все, что накопилось внутри, такой способ хорошо помогает от проблем.
Nika99
Наш человек

Сообщение Milka78 Пн сен 23, 2019 6:32 pm

А кто нибудь сталкивался с послеродовой депрессией? Как с бороться с этим состоянием?
Milka78
Наш человек

Сообщение Margo25 Пн сен 23, 2019 6:40 pm

Первые месяцы после рождения малыша сами по себе очень сложные, а если при этом вы ещё испытываете постоянный страх и подавленность - это вполне могут быть симптомы послеродовой депрессии. Подробнее можно узнать здесь https://saluma.ru/219/. В подобной ситуации не так давно была моя подруга. Хорошо, что мы сразу же обратились за помощью к специалисту. Ей была оказана квалифицированная помощь и всё наладилось. Иначе последствия могли быть весьма плачевными.
Margo25
Наш человек

Сообщение оличка11 Вт фев 11, 2020 7:19 pm

просто надо отдохнуть
оличка11
Новичок

Вернуться в Психология