Как сделать талию тоньше?

Все о красоте телесной: диеты, упражнения..

Модератор: Душечка

Как сделать талию тоньше?

Сообщение Душечка Пн фев 20, 2012 6:55 pm

Ни дня без тренировки

Итак, приступим к формированию соблазнительных линий средней части фигуры. Для этого необходимо ежедневно выполнять следующие довольно простые и эффективные упражнения для тонкой талии:

1. Станьте прямо, расставив ноги примерно на ширину плеч. Левую руку согните в локте, подняв кисть к плечу, правую заведите за голову и, согнув в локтевом суставе, соедините с правой, сцепив пальцы в замок. Наклонитесь как можно больше влево, словно подтягивая левой рукой правую вместе с головой. Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд, выпрямитесь. Повторите движение в другую сторону.

2. И.п. то же, руки вытяните в стороны, согнув их в локтях под прямым углом. Совершайте три пружинящих поворота корпуса в каждую сторону поочередно, стараясь сохранять неподвижность бедер. Выполните по 5-6 таких серий поворотов вправо-влево.

3. Лягте на пол, согнув одну ногу в колене, а вторую положите на нее сверху. Правую руку закиньте за голову, а левую вытяните в сторону. Теперь совершайте вращательные движения верхней частью тела, поднимая вверх то правое плечо, то левое, при этом следя за тем, чтобы противоположная лопатка оставалась прижатой к полу. Повторите по 10-15 поворотов в каждую сторону.

4. Лягте на правый бок, подперев согнутой рукой голову. Другая рука упирается ладонью в пол. Поднимайте обе вытянутые ноги вверх, стараясь их не разводить. Повторите для каждой стороны по 10-15 раз.

5. Это упражнение, которое называется «вакуум», можно выполнять, даже сидя дома перед телевизором или в офисе перед монитором компьютера. Выпрямите спину и на выдохе как можно сильнее втяните в себя живот, словно хотите достать пупком позвоночник. Досчитайте до 30 и расслабьтесь, затем повторите. Следите, чтобы живот был втянут не только вверху, но и в нижней части. Выполняя это упражнение в течение пяти минут ежедневно, вы заметите заметное сокращение объема талии уже через месяц.

6. Следующее упражнение - от Дженнифер Лопес, которая знает, как сделать талию тонкой и уверяет, что оно очень эффективно при регулярном выполнении. Сядьте «по-турецки», подняв руки и сцепив их на затылке. Затем быстро и энергично поворачивайте корпус вправо-влево. Выполните 15-20 поворотов.

Приступайте к упражнениям через 2 часа после легкой или через 3-4 после более плотной еды. Количество повторов постепенно увеличивайте до более высоких цифр. Очень полезно чередовать гимнастику для талии с вращением хулахупа в течение 10-15 минут. Также, находясь дома, можно бинтовать талию эластичным бинтом, но не слишком туго. Это будет способствовать постепенному перераспределению жирового слоя в этой области тела, и ваша талия станет еще более соблазнительной и стройной.
Изображение
Душечка
Живи проще-улыбайся чаще!

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено: 96 раз в 87 сообщениях
Медали: 3

Re: Как сделать талию тоньше?

Сообщение Малиновская Пт апр 06, 2012 12:14 pm

Ну да, мне кажется только тенировками и обруч можно крутить :)
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено: 238 раз в 205 сообщениях
Медали: 21

Сообщение tender Пт апр 06, 2012 12:15 pm

Малиновская писал(а):обруч можно крутить

и жрать меньше :D
Изображение
tender
i am what i am

Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 51 раз в 44 сообщениях
Медали: 4

Сообщение Малиновская Пт апр 06, 2012 12:16 pm

tender писал(а):и жрать меньше

это вообще святое, только не получается :D
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Shadow Пт апр 06, 2012 2:39 pm

Для меня все эти упражнения убийство просто :crazy:
Я такая ленивая. что каждый день их делать в определенной последовательности - :crazy:
Я себя еле еле заставляю быстро ходить на дорожке или крутить обруч..Вот вчера так обруч докрутилась. что синяки на косточках. Зато телек смотрю во время "тренировок" :D
Изображение
Shadow
Белая и пушистая...

Cпасибо сказано: 253
Спасибо получено: 155 раз в 111 сообщениях
Медали: 7

Сообщение Малиновская Пт апр 06, 2012 2:43 pm

Shadow писал(а):Я такая ленивая. что каждый день их делать в определенной последовательности

И я этим страдаю oops
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Вероника17 Вт апр 10, 2012 4:07 pm

Можно меньше кушать. Мне день на третий помогает. А если потом еще и пресс покачать, так вообще жить можно ))
Вероника17
Пользователь

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Душечка Вт апр 10, 2012 4:32 pm

Вероника17 у кого какой метоболизм еще. можно жрать(простите) и оставаться худющей, а можно не ж..ать и быть толстушкой. :pardon:
Изображение
Душечка

Сообщение Вероника17 Ср апр 18, 2012 8:24 pm

Душечка писал(а):Вероника17 у кого какой метоболизм еще. можно жрать(простите) и оставаться худющей, а можно не ж..ать и быть толстушкой. :pardon:

Согласна, но если брать в общем, то меньше есть всем рано или поздно помогает ;)
Вероника17
Пользователь

Сообщение Душечка Ср апр 18, 2012 8:43 pm

Вероника17 не могу не согласиться
Изображение
Душечка

Сообщение Малиновская Чт апр 19, 2012 8:46 pm

Вероника17 писал(а): то меньше есть всем рано или поздно помогает

Точно, это самый главный способ похудеть :)
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Вероника17 Пт апр 20, 2012 11:00 pm

И почему мы так любить жрать, простите за выражение, но кушать здесь не подходит. Нам ведь не так много еды нужно, чтобы организм нормально функционировал... Зачем мы набиваем брюхо поплотнее, да повкуснее... что с нами??? :cray:
Вероника17
Пользователь

Сообщение Alenka_ Пт май 18, 2012 12:55 pm

Не помню, кто сказал: Если хочешь похудеть - не жри ) Простые истины. Но, одним "не жри" тут не отделаешься. Спорт и сбалансированное питание. Именно сбалансированное, а не какие-то там диеты. Я эти диеты вообще ненавижу и максимум три дня могу выдержать. У меня причем веса-то лишнего и нет, а вот животик почему-то не уходит. Я в интернете поискала и наткнулась на такой вот крем. Его наносишь на тело массирующими движениями перед тренировками и занимаешься потом спортом. Он уменьшает жировые отложения в области живота. Ещё иногда на массаж с ним хожу. Уже заметила, что животик уменьшился. Так что буду эти упражнения тоже с кремом делать, надо же стройнеть )
Alenka_
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

За это сообщение пользователю Alenka_ "Спасибо" сказали
Cherry_Berry

Сообщение Душечка Пт май 18, 2012 5:23 pm

Недавно нашла дома крутящийся диск, вспомнила, что в детстве очень любила на нем крутиться, но узнала, что с ним тоже делают талию
Изображение

Вот еще один способ
Изображение
Душечка

Сообщение ***катаринка*** Пт май 18, 2012 7:26 pm

Душечка писал(а):оже делают талию

угу я про него тоже слышала... :thumbs_up