Продавцы-консультанты

Поговорим о наболевшем и поддержим друг друга

Модераторы: Miss, Зелёнка

Re: Продавцы-консультанты

Сообщение Малиновская Пт сен 23, 2011 7:30 am

Arlanda писал(а):Я этот чай однажды покупала, тоже по совету продавца, еще года 4 назад. И каждый раз мне его представляют, как новинку: вот недавно только появился, и поскольку он новый, то его еще не успели подделать, и качество - супер. Я в шоке, честно говоря.

Мне так духи хотели продать, консультант говорила что это новинка, хотя духи существуют уже ооочень дано
Arlanda писал(а):я вообще не люблю халтуры, ни в отношениях, ни в работе. Поэтому если уже и работаешь в магазине консультантом, то нужно хотя бы знать, что ты продаешь.

+ миллион! Ведь когда общаешься с профессионалом в следующий раз и прийти в этот магазин снова хочется
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено: 238 раз в 205 сообщениях
Медали: 21

Сообщение Малиновская Вт май 21, 2013 6:47 pm

У нас в последне время когда заходишь в магазин продавцы все сразу здороваться начинают :wacko: дико как-то, тем более я зашла просто посмотреть и туже вышла, аж не по себе становится что ничего не купила :jokingly:
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Miss Пт июл 05, 2013 9:28 am

У нас тоже здороваются и в супермакетах на кассе тоже, мне не нравится. И не люблю когда заходишь в магазин сразу подлетает консультант и начинает обрабатывать, я иногда захожу просто так посмотреть что есть в магазине. Если нужна помощь я сама в состоянии обратиться.
У нас есть магазин Евросеть, он проходной и небольшой, бывает нужно через него пройти, консультанты налетают здороваются при чем все мимо кого пройдешь, бесит :zloi Как то зашла купить телефон для дедушки, самый простой без наворотов. Консультант мне стал рассказывать про блютусы пиксили, постоянно приходилось осаживать и повторять по много раз что главное удобные кнопки и большие цифры на дисплеи.
Не люблю магазины сотовой связи мне все время пытаются навязать товар, даже простой чехол для телефона сложно купить
- Только ты учти, я люблю красное полусладкое
- Ага, а я черное кружевное...
Miss
Получил прописку на форуме

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 124 раз в 97 сообщениях
Медали: 5

Сообщение Arlanda Пт июл 05, 2013 8:00 pm

Малиновская писал(а):У нас в последне время когда заходишь в магазин продавцы все сразу здороваться начинают

о, да! во многих странах такая практика уже давно. таким образом, они реально приветствуют покупателя, давая понять, что они рады визиту и тд.
тоже заметила в Фуршете (это прод.супермаркет) на кассе здороваются. иногда настолько привыкаешь, что в других местах уже первым начинаешь здороваться :D а они на тебя смотрят, мол я тя знаю?.. :D

видела, кстати, иногда покупатели походив в магазине, и ничего не купив, уходят блягодаря продавца: спасибо! так интересно вообще.. разные места, разные обычаи..

кстати, история: я почти каждое утро покупаю кофе на вынос перед работой в одном и том же месте. я всегда беру в принципе одно и то же кофе. не так давно в той кафешке была длинная очередь, и девушка начала собирать заказы наперед, чтобы вовремя подготавливать. когда она дошла до меня, она сказала: большая мокка со сливками! я - даааа..
я была удивлена, т.к. они много людей видят за день, которые у них покупают кофе. но то, что она запомнила меня и запомнила, что я обычно беру, мне очень сильно понравилось. другими словами, она подняла мое настроение на весь день :)
вот это обслуживание клинтов на уровне :)

---- Добавленно Пт июл 05, 2013 8:05 pm ----

Miss писал(а):консультанты налетают здороваются при чем все мимо кого пройдешь, бесит

да, иногда такое "внимание" уже слишком... скорее всего, во всех магазинах техники продавцы работают на проценты от продаж. поэтому они так и цепляются к покупателям. мне иной раз тоже не хочется заходить в магазин именно по этой причине.

а бывает и наоборот - когда я решила купить блендер, я в магазине мешкалась между несколькими моделями. думаю, спрошу консультанта. фиг я его сначала нашла! :zloi пришлось бродить по всему магазину, пока кого-то выцепила. и то, лучше бы не находила - толку от совета было немного :-\ так что, раз на раз не приходится
Go for it!
Arlanda

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Медали: 4

Сообщение Малиновская Чт июл 18, 2013 8:26 am

Arlanda
Когда покупатель приходит часто и берет одно и тоже его сразу запоминаешь, потом уже и разговариваешь с ним как со знакомым :jokingly: :yes-yes:
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Зелёнка Чт июл 18, 2013 9:16 am

:D со мной здороваются только возле дома в магазинах. примелькалась.
в ватсонсе - Пашкина одноклассница работает, общаемся. другая девочка оттуда мне как-то час тушь помогла выбрать. теперь тоже общаемся.
в супермаркете на кассе иду к едвочке, с которой мы мелочь из копилки пересчитывали, наржались,
а тетка в продуктовом возле дома вообще без башни. то бабке какой-то скажет "Шахерезада вы моя, мать вашу", то мерчендайзера какого-то шпионом обзовет.. ржачное тетко.
..Опять небритый и слегка колючий..
А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?»
Да нет, ты не хороший.. Просто лучший..(с)
Изображение
Изображение
Зелёнка
This is what I wanna be..

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 98 раз в 80 сообщениях
Медали: 9

Сообщение Апельсиновая Пт июл 19, 2013 9:09 pm

заметила, что большинство сейчас продавцов очень злые. Когда только начали появляться большие магазины, были добрее и вежливей, сейчас никакой культуры. озлобленные какие то, если так не нравится твоя работа - уходи
Изображение
Изображение
Апельсиновая
Целуюсь лучше чем готовлю

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 17 раз в 16 сообщениях

Сообщение Arlanda Вт июл 23, 2013 9:54 pm

Апельсиновая писал(а):озлобленные какие то, если так не нравится твоя работа - уходи

ох, легко сказать, тяжело сделать... да и куда. сейчас такая безработица. то и слышу истории, что дипломированные специалисты только с института не могут на работу вообще устроится без опыта. вот и идут куда берут, в консультанты :(
Go for it!
Arlanda

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях

Сообщение Малиновская Ср июл 24, 2013 4:52 pm

Апельсиновая
Мы добрые, пока покупатели нас не выведут :jokingly: не ну честно иногда такие кадры приходят, и начинают так донимать что на других тоже срываешься :pardon:
Малиновская
Админка с характером

Сообщение Алиса Пн фев 10, 2020 4:29 am

Я поэтому все в интернет магазине стараюсь покупать, там если и возникают вопросы, то можно все в описании посмотреть или в отзывах почитать, потому как консультанты действительно настолько бестолковые попадаются. Но вот не так давно открыла для себя прекрасный магазин аксессуаров, вот тут посмотрите https://gigant-store.ru/blog/mcodo-t1-r ... t-xiaomi-/ отличное качество.
Алиса
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.

Вернуться в Жизнь такая как она есть