Где отмечать дома или в ресторане?

Поговорим о наболевшем и поддержим друг друга

Модераторы: Miss, Зелёнка

Др. новогодней темы не нашёл

Сообщение kotlaw Сб янв 07, 2012 1:28 pm

В детстве ходили с отцом за ёлкой на лесобазу – у нас недалеко от дома было – туда привозили все новогодние ёлки из России, а потом распределяли по «ёлочным базарам». А мы брали из первых рук – самые лучшие). Каждый год, как Новогодний ритуал – мы шли по заснеженным шпалам к воротам лесобазы… И настроение новогоднее долго ассоциировалось именно с теми ощущениями))).
И ещё два раза пришлось добывать новогоднюю ёлку с топором в руках.
В Армии как-то отправили нас с одним бендерой за ёлкой. Служил под Ленинградом (тогда ещё) – там леса хвойные, но деревья все большие… Бродили мы в поисках небольшой ёлки – ничего не нашли. Что бы достать ёлку нормального размера нужно срубить крупную сосну и оттяпать у неё верхушку – стали разглядывать с земли верхушки. Вроде выбрали подходящую, завалили сосну – а верхушка обросшая только с одной стороны(((. Поплевались, стали рубить следующую… Штуки четыре так зазря завалили, пока не попалась более-менее подходящая).
Потом пришёл из армии – первый Новый Год отмечали в компании в студенческой общаге (я фото оттуда вывешивал). Это 92 год – завоза ёлок новогодних вообще не было. Девчонки притащили искусственную – я на эту убогость посмотрел и пообещал, что привезу нормальную ёлку… Обыскал все рынки в городе – нигде нет, а уже предновогодняя ночь на носу…) Взял топор и поехал в парк при Академии Наук Узбекистана). Там голубые ели такие роскошные видел… Приехал к Академии – посмотрел на эти ели – рука их срубить не поднялась). Выбрал рядом арчу подходящую и срубил её… Потом еду в трамвае в руках арча и топор через плечо, а все спрашивают, где это я такую ёлку достал?)))
kotlaw
Рассказчик

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 12 раз в 7 сообщениях
Медали: 3

Re: Где отмечать дома или в ресторане?

Сообщение sweet cherry Вс янв 08, 2012 3:31 pm

nusha писал(а):Как вы считаете где лучше отмечать день рождение дома или в ресторане? Что выбираете вы?

я считаю что если хочешь праздника и не хочешь заморачиватся и у тебя есть финансы то лучше в ресторане,там не надо напрягатся заплатил и отдыхаешь love
а если хочешь чтоб было все в семейном кругу,самые близкие и чтоб было уютно тогда можна и дома ;)
Изображение
Поверь в себя! И весь мир будет готов поверить тебе!
sweet cherry
МаленькаЯ ЧастицА СчастьЯ

Cпасибо сказано: 214
Спасибо получено: 140 раз в 117 сообщениях
Медали: 8

Сообщение Ptichka Пн янв 09, 2012 10:10 am

Имхо надо смотреть по ситуации.

Вот с одной стороны, я бы хотела отметить дома день рождения, но к нам в квартиру максимум 3 человека гостей влезет, и придется готовить, а поскольку я хочу чтобы пришли 20 гостей то праздновать дома не реально.
Поэтому решили в пиццерии гулять, ее закроют для посторонних :) сейчас составляется меню, ессно не только пиццы будут :) тут есть свои плюсы - места хватит всем, не надо убирать и готовить :) хотя конечно для себя приготовим с мужем вкусняшки oops
Мы верим, что есть свобода, Пока жива мечта! Верим в свою свободу И будет так всегда! (Ария)

Изображение
Ptichka
Иду за мечтой

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено: 132 раз в 112 сообщениях
Медали: 7

Сообщение Керри Пн янв 16, 2012 2:06 pm

nusha
Конечно в ресторане, а потом в клуб тусить
Керри
Рассказчик

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 2

Сообщение lilac fairy Пн янв 16, 2012 2:13 pm

когда как все зависит от ситуации
Бывает золото жёлтого цвета, бывает белое, а бывает живое - это Я!
А раньше была Клёцка
lilac fairy
Получил прописку на форуме

Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено: 49 раз в 44 сообщениях

Сообщение Маруська Пн янв 16, 2012 3:58 pm

Я тоже смотрю по ситуации, мы например родителей всегда встреаем дома, им как-то спокойней и ненапряжно. А вот с друзьями можем пойти в кафе, во первых можно нормально отдыхнуть, не нужно бегать на кухню и так далее и тому подобное. И прийдешь домой отдыхать, а не мыть еще потом гору посуды и убирать всю квартиру. Мало того, что перед гостями драишь, так после них тоже нужно)))
Маруська
Новичок

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение dina7 Вс фев 12, 2012 10:02 am

Если нет маленьких детей, то лучше отмечать в ресторане. Затраты немногим больше, зато ничего не нужно готовить и перемывать гору грязной посуды. В ресторане именинница почувствует праздник.
dina7
Пользователь

Сообщение Виктори Вт апр 03, 2012 6:15 pm

Отмечала и так и так. Все зависит от компании, которую вы собираете. Если это и близкие друзья и знакомые не всегда одного возраста и одного рода деятельности, то лучше ресторан. А если же это только близкие друзья, то однозначно лучше дома!
Виктори
Новичок

Сообщение Малиновская Чт авг 09, 2012 12:56 pm

kotlaw писал(а):Кстати, Ялла выступали в полном составе))) там фото есть, не много правда - всего 4 песни(

kotlaw
Ух, я только что это нашла :crazy: Это ты на фотках? :noga.gif:
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право… на любой ход)))
Малиновская
Админка с характером

Cпасибо сказано: 274
Спасибо получено: 238 раз в 205 сообщениях
Медали: 21

Сообщение Lora Пн ноя 19, 2012 10:59 pm

Я отмечаю по настроению. Люблю готовить и красиво оформлять блюда и иногда хочется пригласить друзей-подруг к себе, удивить их обалденной вкусняшкой и пообщаться в домашней обстановке. ) А иногда душа требует громкую музыку и большого общества - тогда выбираю ресторан. Обожаю слышать от любимого мужа - все, что хочешь, любимая. ))
Изображение
Lora
Новичок

Cпасибо сказано: 6

Сообщение Samira Вт ноя 20, 2012 11:15 am

Ptichka писал(а):Вот с одной стороны, я бы хотела отметить дома день рождения, но к нам в квартиру максимум 3 человека гостей влезет, и придется готовить, а поскольку я хочу чтобы пришли 20 гостей то праздновать дома не реально.

+1, такая же ситуация.
Поэтому ДР мужа отмечали в кафешке, хотелось немного друзей собрать. Да и с готовкой заморачиваться не надо. А то все гости, а ты кухарка)))) А так нарядненькая пришла, погулялись и свободненько разошлись по домам)
Изображение
Я ни за кого, я сама по себе!
Samira
Всё будет rock-n-roll

Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено: 118 раз в 101 сообщениях
Медали: 4

Сообщение Ptichka Вт ноя 20, 2012 2:00 pm

А так нарядненькая пришла, погулялись и свободненько разошлись по домам)

аха, вот это самое приятное :D

Обожаю слышать от любимого мужа - все, что хочешь, любимая. ))

love :thumbs_up
Мы верим, что есть свобода, Пока жива мечта! Верим в свою свободу И будет так всегда! (Ария)

Изображение
Ptichka
Иду за мечтой

Сообщение butterfly Вт ноя 20, 2012 2:25 pm

последних пару лет не очень люблю отмечать свой ДР. готовишь весь день, а потом еще весь вечер убираешь и посуду перемываешь :crazy: ну его такие гульки. кафе - идеальный вариант, но это так дорого :( особенно, если учесть, что гостей обычно человек 15-20 :wacko: жалко мне за один вечер столько отдать :jokingly: поэтому в этом году мы отмечаем вдвоем в ресторане, а сэкономленные деньги - мне на подарок :tak-tak: а родителей потом на чай позову :noga.gif:
Изображение Изображение
butterfly
Жду чуда. Не мешайте!

Cпасибо сказано: 106
Спасибо получено: 305 раз в 246 сообщениях
Медали: 11

Сообщение Lora Вт ноя 20, 2012 8:05 pm

butterfly писал(а):последних пару лет не очень люблю отмечать свой ДР. готовишь весь день, а потом еще весь вечер убираешь и посуду перемываешь :crazy: ну его такие гульки. кафе - идеальный вариант, но это так дорого :( особенно, если учесть, что гостей обычно человек 15-20 :wacko: жалко мне за один вечер столько отдать :jokingly: поэтому в этом году мы отмечаем вдвоем в ресторане, а сэкономленные деньги - мне на подарок :tak-tak: а родителей потом на чай позову :noga.gif:

Неплохой вариант, возьму на заметку. )
Изображение
Lora
Новичок

Cпасибо сказано: 6

Сообщение Ptichka Вт ноя 20, 2012 8:13 pm

В следующем году наверное буду дома праздновать :) уже места хватит и для друзей :D а вот деньги на ресторан вряд ли найдутся.

Изображение
Ptichka
Иду за мечтой

Пред.След.

Вернуться в Жизнь такая как она есть